ROL DE JUEGOS QUE PROGRAMA LA LIGA IRAPUATENSE DE FUTBOL AMATEUR. AC. LIFA 

PARA ESTE DOMINGO14 DE JULIO DEL 2019 JORNADA DE SEMIFINALES, COPA Y PROMOCION

 

HORARIO CAMPO REVOLUCION N°2
08:00 CERRAJERIA PLANCARTE 18 DE AGOSTO VS DEP. ROSALES COPA INTER A
10:00 COL. JUAREZ DEPOSITO DON JUAN VS BARRIO NUEVO SEMIFINAL INTER A
12:00 FRESAS IRAPUATO MANUEL M. MORENO VS LENCERIA CHAVEZ SEMIFINAL INTER D
14:00 AMPLIACION BELLAVISTA VS BARRIO NUEVO PROMOCION 2DA

CAMPO EMPASTADO 2 DEPORTIVA NORTE
10:00 CHIVAS SN ANTONIO 4TA BRIGADA VS COL.JUAREZ DEMOCRACIA SINDICAL SEMIFI. 1RA FZA
12:00 SN MARTIN DE PORRES TACOS CHENDO VS GRUPO MODELO TORNO MONTOYA SEMIFI. 1RA FZA

DEPORTIVA NORTE TIERRA N° 2
08:00 FERRETERA EL COBANO ARANDAS VS DEP.COBIAN SEMIFINAL 2DA A
10:00 TOMELOPEZ TAQUERIA TATIS VS FRESEROS PURISIMA SEMIFINAL INTER B
12:00 THE MAYAN ROOL JAPANESE FOOD SOL DE I. VS DEP. GALAN SEMIFINAL 2DA C

DEPORTIVA NORTE TIERRA N° 3
08:00 DEP. ZUÑIGA ABARROTES MAR LEI VS SAM CARSA MEXICO SA CV SEMIFINAL 2DA C
10:00 COL. RODRIGUEZ OPTICA CORTES VS GRUPO BOTELLO SEMIFINAL 2DA B
12:00 SN COSME TOMATES DON CHAVA VS DRAGONES CARNICERIA SILVA SEMIFINAL INTER B
14:00 RANCHO GRANDE FUNERALES SN MARTIN VS DEP. GOMEZ SEMIFINAL 2DA D

CAMPO FRESYGOL N° 4
10:00 DEP.CHAMBITAS VS DEP. HALCONES PROMOCION 2DA
12:00 DE ALBA PAPELERIA INTERNET VS ANEXO SN JUDAS TADEO PROMOCION 2DA

CAMPO CARMELITAS N° 1
08:00 COL. EL REFUGIO “B” VS ABR DEP. LA PAZ COPA INTER C
10:00 NUEVO MEXICO ATZACOALCOS VS DEP. GAMEZ COPA INTER D
12:00 DEP. ALFREDO RAYA VDS VS HABILITADORA GAYTAN COPA INTER E

CAMPO CARMELITAS N° 2
10:00 COCA COLA SECCION 115 VS REAL CUERON CHATOS SEMIFINAL INTER D
12:00 DEP. TORRES VS DEP. ROY AZTECA SEMIFINAL 2DA A
14:00 REAL PASTITA HOJALAT. Y PINT.NAVARRO VS DEP. DURAZNO VENAO COPA INTER E

CAMPO CARMELITAS N° 3
10:00 MAFIA’S BIKE Y/O REAL LAZARO CARDENAS VS DEP. LAUREL SEMIFINAL INTER C
12:00 DEP. RAYA VISCERAS LUIS VS DEP. LAUREL SEMIFINAL 2DA B

CAMPO CARMELITAS N°4
10:00 ACJM “B” VS FORD COPA INTER C
12:00 MAMA POLLITO EL RAYITO VS HARINERA IRAPUATO COPA INTER C

CAMPO LA CATRINA
10:00 COMUNAL VS DEP. IBARRA PROMOCION 2DA
12:00 DEP. GRANADOS VS COL. EL REFUGIO “B” COPA INTER A
14:00 PRODUCCIONES PR VS REAL SN FRANCISCO URBI PROMOCION 2DA

CAMPO LUIS HERNANDEZ LIFA N° 1
10:00 ABARROTES EDUARDO VS REAL GUAYABO SEMIFINAL INTER E
12:00 APATZINGAN LIBEJE Y/O LAZARO CARDENAS VS LA GARRIDA TORTILLERIA LUPITA SEMIFINAL INTER C

CAMPO LUIS HERNADEZ LIFA N° 2

10:00 ATLETICO SN MIGUELITO DEP. RIOS VS BOTAFOGO B Y TABIQUES COPA INTER B
12:00 DELFINES LA GUADALUPANA VS COL. MORELOS COPA INTER B

CAMPO LUIS HERNANDEZ LIFA N° 3
10:00 COL.EL REFUGIO PANADERIA STA MARTHA VS COBOS ELPIDIO PROMOCION 2DA
12:00 ACADEMICOS COLO – COLO VS ATLETICO BELLAVISTA SEMIFINAL 2DA D
14:00 ECO ESTUFA VS ATLETICO CANTADOR FC PROMOCION 2DA

CAMPO LUIS HERNANDEZ LIFA N° 4
08:00 UNION DE PORCICULTORES VS MIDSA DEP. GONZALEZ AMISTOSO INTER
10:00 3RA COL. SN GABRIEL CLUTCH MARTINEZ VS PURISIMA DEL JARDIN SEMIFINAL INTER E
12:00 DEP. FLORESTA RED’S BOYS VS SANTO DOMINGO SAVIO SEMIFINAL INTER A
14:00 LOS ALAMOS PANADERIA SECRE’S VS EL DIQUE PROMOCION 2DA

CAMPO CHATOS GRILL N° 2
10:00 FUNERARIA PAZ Y BIEN VS NAUCALPAN PROMOCION 2DA
12:00 FC MALVAS MARISCOS LETY VS MANTENIMIENTO EL CHICLES PROMOCION 2DA
14:00 DEP. PARAISO VS DANNONE PROMOCION 2DA

También te puede interesar

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *